Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2011

Экологический менеджмент ВИЗ-стали признан одним из лучших в России.

27.05.2011 - 13:49
ООО "ВИЗ-Сталь" признано победителем конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", а лаборатория защиты водного, воздушного бассейнов и промышленной вентиляции (ЛЗВВБиПВ) предприятия вошла в число лучших экологических служб страны. Почетного звания "Эколог 2011 года" удостоен генеральный директор ООО "ВИЗ-Сталь" Сергей Макуров. Начальнику ЛЗВВБ и ПВ Татьяне Кощеевой вручен почетный знак "Лучший руководитель в области экологической и промышленной безопасности".

Конкурс с участием более 150 промышленных предприятий России проводился при поддержке Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, торгово-промышленной палаты РФ, общественной палаты РФ, международной организации за сбалансированную окружающую среду GLOBE - International.

Основным критерием отбора участников являлось устойчивое функционирование системы экологического менеджмента на предприятиях и результаты природоохранной деятельности в 2010 году. На ВИЗ-Стали в отчетном периоде реализовано более 60 мероприятий, направленных на организацию экологического контроля и защиту окружающей среды от техногенного воздействия производства.

Компания является единственным промпредприятием Свердловской области, которое с 2008 года последовательно осуществляет мероприятия по уничтожению совтоловых отходов (полихлорбифенила - ПХБ) по технологии их безопасного обезвреживания, разработанной и реализованной на базе НЛМК в соответствии с международными стандартами. Проводится поэтапная рекультивация полигона промышленных отходов "Лесной", ведутся работы по техперевооружению очистных сооружений, по организации и благоустройству санитарно-промышленной зоны и др.

Аккредитованной лабораторией предприятия осуществляется регулярный мониторинг состояния почв, атмосферного воздуха, ливневых вод. В 2010 году уровень загрязнения окружающей среды на территории промплощадки ВИЗ-Стали по всем направлениям зафиксирован значительно ниже предельно допустимых концентраций. В частности, общие объемы сбросов загрязняющих веществ меньше установленных нормативов на 70%, сбросов сточных вод - на 50%, выбросов загрязняющих веществ - на 20%, размещения промышленных отходов - на 40 %.

Общий годовой объем инвестиций ВИЗ-Стали в природоохранные проекты составил около 170 млн руб. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>