Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2011

Уникальный производственно-оздоровительный центр ЕВРАЗА отмечает 15-летний юбилей.

01.06.2011 - 15:15
Производственно-оздоровительный центр "Василиса" Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", входит в ЕВРАЗ) отмечает своё 15-летие. Подразделение такого рода является уникальным не только в металлургической отрасли, но и в России: в нем работают сотрудницы предприятия, готовящиеся стать мамами.

Будущим матерям предоставляется возможность еще до начала декретного отпуска перейти на легкие условия труда – работницы шьют спецодежду для коллег-металлургов. Помимо этого "Василиса" предоставляет возможность пройти целый ряд оздоровительных и профилактических процедур. Право на их проведение закреплено и подтверждено лицензией, выданной Департаментом лицензирования Кемеровской области.

Для каждой женщины, наблюдающейся в центре "Василиса", разработана индивидуальная программа. После рабочего дня, продолжительность которого составляет всего 4 часа, будущие мамы проходят физио- и водные процедуры, курс оздоровительного массажа с применением специальных масел, получают витаминные напитки и кислородные коктейли. В центре есть специальная комната релаксации, с будущими мамами работает психолог. Опытные специалисты - акушеры помогают женщинам подготовиться к важному периоду в их жизни.

Ежегодно производственно-оздоровительный центр "Василиса" принимает около 300 будущих матерей. Всего за 15 лет работы услугами центра воспользовались более 4000 женщин. При этом специалисты отмечают высокий уровень здоровья малышей, чьи мамы в период беременности наблюдались в центре.

Уникальный опыт производственно-оздоровительного центра "Василиса" высоко оценен на межрегиональном медицинском форуме "Здравоохранение и промышленность", отмечен Золотой медалью на конкурсе, проводимом в рамках специализированных выставок "Интермед-2005" и "Здоровье детей и подростков", неоднократно получал самые высокие отзывы членов Общественной палаты Кемеровской области, Комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин Центрального Совета Горно-металлургического профсоюза России, а также Комитета по вопросам охраны материнства и детства Государственной думы Российской Федерации. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>