Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2011

Rio Tinto и Chinalco создали СП для работы в КНР.

01.06.2011 - 16:23
Горнорудный гигант Rio Tinto и государственный китайский производитель алюминия Chinalco создали совместное предприятие для разработки полезных ископаемых в Китае, сообщили компании в среду.

Chinalco будет принадлежать 51 процент СП - Chinalco Rio Tinto Exploration Co. Ltd (CRTX), которое в первую очередь займется добычей меди, а в перспективе - добычей угля и калия, сообщила Rio Tinto.

Chinalco назначит в CRTX трех директоров, включая председателя совета директоров и финансового директора, а Rio Tinto назначит двух директоров, включая генерального менеджера, отвечающего за текущие вопросы.

Chinalco стремится диверсифицировать бизнес, и ее публичное подразделение Chalco ранее договорилось с Rio Tinto инвестировать $1,35 миллиарда в месторождение железной руды Simandou в Гвинее.

Rio Tinto в свою очередь хочет наладить отношения с Китаем после разрыва переговоров с Chinalco об увеличении ее доли в Rio Tinto за $19,5 миллиарда и заключения в тюрьму в Китае четырех сотрудников Rio Tinto, признанных виновными во взятках и коммерческом шпионаже.

Chinalco - крупнейший акционер Rio Tinto с долей 9 процентов. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>