Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2011

В НОВАЭМ разрабатыватся стратегия развития группы на период до 2030 года.

02.06.2011 - 12:05
В ОАО "НОВАЭМ" состоялось совещание, на котором были рассмотрены предложения по стратегии развития Группы на период до 2030 года.

Необходимость формирования новой Стратегии Группы обусловлена, с одной стороны, достижением ею поставленных ранее целей и, с другой, - поиском такой конфигурации и специализации Группы, которая соответствовала бы тенденциям развития мировой и отечественной экономики.

В связи с этим в ОАО "НОВАЭМ" был создан блок стратегии и развития, в задачи которого входит анализ возможных вариантов позиционирования Группы, перспективных отраслей и направлений деятельности Группы, а также конкретных проектов для реализации.

Итогом совещания стало решение сконцентрировать усилия и ресурсы Группы на машиностроении. При этом акцент будет делаться на наиболее перспективных и наукоемких продуктах, включая основанных на технологиях, которые сегодня только разрабатываются.

"Такой подход позволит нам через 19 лет стать одной из самых современных и эффективных корпораций мира. На меньшее мы не согласны",

В окончательном, детализированном виде новая Стратегия Группы будет утверждена в ноябре-декабре 2011 г. За это время будут тщательно просчитаны финансовая и управленческая модели развития Группы.

В совещании приняли участие сотрудники ОАО "НОВАЭМ", руководители ОАО "Сибэнергомаш", ОАО "Трубмаш" и ОАО "АМЗ" - подчеркнул глава Группы компаний НОВАЭМ Виталий Черномор. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>