Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2011

Филиал ОАО "ТЭСС" - ТЭСС-УРАЛ ближайшее время приступит к обслуживанию электросетевого хозяйства Нижнетагильского металлургического комбината.

03.06.2011 - 08:23
В частности специалисты филиала выполнят капитальный ремонт трех масляных выключателей ВМТ-110Б. Там же в середине июля планируются начать работы по капитальному ремонту трёх выключателей У-110 с заменой высоковольтных вводов.

В производственном плане компании стоят работы на объектах МРСК Урала. В частности ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкциям подстанций в Артёмовских, Западных, Талицких электрических сетях входящих в "Свердловэнерго". В Талицких электрических сетях ведутся работы по реконструкции защит воздушных линии 110 кВ "Истоур - Юшала" и "Бутка - Четкарино". Кроме того ТЭСС-Урал приступает к капитальному ремонту трансформатора ТМН на подстанции 110 кВ "Трифаново" Талицких электрических сетей "Свердловэнерго".

Ранее ремонтные бригады филиала произвели замену масляных выключателей на элегазовые ВЭБ-110 и ВГТ-110 на подстанции 110 кВ "Магнитка", а на подстанции 110 кВ "Янгелька" Магнитогорских электрических сетей выполнена замена старого выключателя типа ВМТ на ВГТ-110. В конце апреля установлен выключатель ВЭБ-110 на ПС "Касли" Центральных электрических сетей "МРСК Урала".

Расширение клиентской базы и территории присутствия является частью стратегии развития компании ТЭСС, утверждённой в начале этого года. Первым шагом стало создание на Урале филиала и производственной базы. Помимо традиционных энергосервисных услуг, включающих весь комплекс работ по техническому обслуживанию, капитальному и текущему ремонту объектов электроэнергетики, компания реализовала ряд новых направлений деятельности – проектирование, капитальное строительство, реконструкция и модернизация электросетевых объектов. Созданы дилерские центры РЗА и высоковольтного оборудования и подразделение ТЭСС-Энергоаудит.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>