Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2006

УФАС: Необоснованный отказ Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики в выдаче лицензии ООО "Уральская промышленная группа" признан нарушением Закона "О защите конкуренции".

13.12.2006 - 16:14
11 декабря 2006 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по жалобе ООО "Уральская промышленная группа" было принято решение о признании Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики нарушившим п. 2 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006г. "О защите конкуренции" и ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Напомним, 28 июля 2006 года Федеральная антимонопольная служба России направила на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике жалобу ООО "Уральская промышленная группа", которое обратилось в антимонопольные органы, полагая, что Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики необоснованно отказывает обществу в получении лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке, реализации лома черных металлов, и тем самым препятствует осуществлению ООО "Уральской промышленной группы" деятельности в данной области.

На заседании Комиссии Удмуртского УФАС установлено, что основанием отказа Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики в выдаче лицензии ООО "Уральская промышленная группа" послужило несоответствие ООО "Уральская промышленная группа" лицензионным требованиям. При этом Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики ссылалось на то, что решение об отказе в выдаче лицензии явилось результатом проведенной проверки на соответствие общества лицензионным требованиям.

В соответствии о ст. 9 ФЗ от 8.08.2001г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и ФЗ от 8.08.2001 № 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики имело право провести проверку на соответствие ООО "Уральская промышленная группа" лицензионным требованиям. Однако, Комиссией Удмуртского УФАС было установлено, что Министерством промышленности и транспорта Удмуртской Республики проверка не проводилась. Таким образом, было установлено, что отказ Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики в выдаче лицензии ООО "Уральская промышленная группа" является необоснованным и не соответствующим Положению о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.07.2002г. № 553.

По результатам рассмотрения жалобы Министерство промышленности и транспорта было признано нарушившим п. 2 ч. 1 ст. 15 ФЗ "О защите конкуренции" вследствие необоснованного отказом в выдаче лицензии ООО "Уральской промышленной группы", и ему выдано предписание устранить выявленное нарушение ФЗ "О защите конкуренции" в срок до 31 января 2007 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>