Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2011

Ринат Старков стал членом управляющего комитета Arcelor Mittal.

03.06.2011 - 15:38
Генеральный директор крупнейшего в Украине Криворожского горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) Ринат Старков назначен членом управляющего комитета компании Arcelor Mittal, являющегося вторым по значению руководящим органом после правления.

Как сообщается в пресс-релизе "Arcelor Mittal Кривой Рог" в четверг, в управляющий комитет входят члены правления группы и 25 топ-менеджеров компаний со всего мира.

Представители управляющего комитета принимают решения по актуальным вопросам, стратегически важным для всей группы Arcelor Mittal.

При этом пресс-служба отмечает, что гендиректор криворожского меткомбината впервые будет представлен в составе этого комитета.

"Это признание значимости ПАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" для группы ArcelorMittal. Но при этом присутствует изрядная доля аванса, который нам еще предстоит отработать. Я ожидаю возможности обмена опытом и лучшими практиками во всех аспектах бизнеса на заседаниях управляющего комитета", — приводится в сообщении комментарий Р.Старкова.

Как сообщалось, по итогам 2010 года "Arcelor Mittal Кривой Рог" увеличил производство проката на 20,1% по сравнению с 2009 годом — до 5,407 млн тонн, стали — на 21,7%, до 6,133 млн тонн, чугуна — на 20,4%, до 5,319 млн тонн.

Компания Arcelor Mittal признана лучшим иностранным инвестором 2011 года в Украине — это звание подтверждено официальной наградой 7-го ежегодного Украинского инвестиционного саммита, который состоялся в мае под эгидой института Адама Смита в Лондоне.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

По данным предприятия на конец 2010 года, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1267% его акций.

Основными рынками сбыта его металлопродукции являются регионы Ближнего Востока, Европы и Африки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "Arcelor Mittal Кривой Рог". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>