Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

ЧТПЗ будет развивать Римеру.

06.06.2011 - 08:51
ЧТПЗ опубликовала материалы к годовому собранию акционеров, которое состоится 30 июня 2011 года.

В список кандидатов в состав нового Совета директоров ЧПТЗ, вошел В.Христенко-младший, нефтесервисник и строитель гольф-полей. Почему? Версий много. Запоминающаяся фамилия. Челябинец. Одна из версий – он будет участвовать в развитии Риверы.

В.Христенко-младший строит гольф – поля сейчас, а до этого он возглавлял нефтесервисную компанию Римера, структурное подразделение ЧТПЗ. Его опыт руководством Римеры может пригодиться.

В 2008-2009 гг на волне кризиса ЧТПЗ предполагала продажу Римеры. Однако сейчас ситуация в нефтегазе изменилась. Цены на нефть и газ стремительно и необратимо растут. Поэтому в компании сформирован план развития нефтесервисного направления.

На этом направлении развита конкуренция. Вероятно, предполагается "подвинуть" Евразию, Генерацию, ГМС и Интегру.

В состав Римеры входят Альметьевский насосный завод (АЛНАС), производящий электропогружные насосы и электродвигатели для нефтяной промышленности; Ижевский завод нефтяного машиностроения, производящий широкий спектр нефтегазового оборудования от добычи нефти до ремонта скважин; группа подразделений по изготовлению деталей для трубопроводов "ЧТПЗ — Комплексные Трубные Системы", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" (ЗАО "СОТ", Челябинск), ОАО "Магнитогорский завод механомонтажных заготовок" (ОАО "МЗМЗ", Магнитогорск), участок по производству соединительных деталей на ОАО "ПНТЗ" (Первоуральск); завод MSA a.s. (Чехия), один из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в Европе (здесь, наверное, модернизация будет минимальна).

В 1-ю очередь будет проведена масштабная 2-летняя реконструкция АЛНАСа, на которую будет выделено около 1 млрд рублей. Затем последовательно будет проведена модернизация других подразделений. -- Нефтегаз ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>