Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) заключила соглашение с компанией "НН-Инфоком", "дочкой" ОАО "ГМК "Норильский никель", об оказании интегрированных услуг связи.

06.06.2011 - 12:32
Пресс-служба оператора сообщила, что МТС помимо сотовой связи будет предоставлять Заполярному филиалу "Норникель" в Норильске и его дочерним предприятиям собственную инфраструктуру для оказания услуг зоновой, международной и междугородной фиксированной связи, кабельного телевидения и проводного интернета.

"МТС и "НН-Инфоком", дочерняя компания "ГМК "Норникель", предоставляющая услуги связи для Заполярного филиала, заключили соглашение о расширении партнерства. МТС предоставит услуги фиксированной связи для 3 тыс. абонентов. Кроме того, более 80 тыс. сотрудников Заполярного филиала, а также его 74 дочерних предприятий получат доступ к услугам проводного интернета и кабельного телевидения", - сообщила пресс-служба.

По данным оператора, в рамках сотрудничества с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норникель" МТС произвела модернизацию оборудования, расширила емкость спутниковых каналов передачи данных и перевела каналы на помехоустойчивый диапазон, что обеспечило высокое качество фиксированной голосовой связи и передачи данных на территории сложных промышленных объектов.

"В ближайшее время мы планируем дальнейшее расширение сотрудничества с МТС, в том числе развитие совместных телематических проектов", - отметил генеральный директор "НН-Инфоком" Владимир Курицин.

"Сегодня МТС как интегрированный оператор реализует проекты как в области мобильных, так и фиксированных технологий. Наше сотрудничество с "Норильским Никелем" является ярким примером двустороннего партнерства, направленного на реализацию инновационных решений в сфере оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности работы компании", - отметил директор "МТС Сибирь" Александр Соловенчук.

"Норникель" и его филиалы в Норильске, Мурманске и Москве изначально являлись корпоративными клиентами МТС в области сотовой связи.

Услуги фиксированной связи "Норникелю" предоставляло ООО "Норильск-Телеком", ранее принадлежавшее ГМК. В начале 2008 года "Норникель " продал телекоммуникационную "дочку" инвестбанку "КИТ Финанс" и ее менеджементу за $51 млн.

После перехода под контроль менеджмента "Норильск Телеком" заключил трехлетнее соглашение с "Норникелем" на обслуживание, срок действия которого истек в 2011 г. -- Сomnews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>