Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2011

Baosteel ждет роста спроса на нeржaвeющую cтaль в Китае.

07.06.2011 - 14:44
Китайская стальная компания Baosteel прогнозирует рост спроса на нержавеющую сталь в Китае на 5-7 процентов в год в течение пяти-десяти лет, сообщил во вторник президент подразделения компании по производству нержавеющей стали Ло Дин Бо.

"Я считаю, что после принятия определенных мер для ужесточения кредитной политики и повышения ВВП до определенного уровня потребление нержавеющей стали на душу населения будет расти. Я предполагаю, что в следующие пять-десять лет потребление нержавеющей стали будет повышаться на 5-7 процентов", - сказал Ло во время отраслевой конференции.

По его словам, мировое потребление нержавеющей стали будет расти за счет Китая и Индии, а спрос в Европе и США будет снижаться.

Нержавеющая сталь используется для производства бытовой техники, например холодильников и стиральных машин, и в строительстве. Около 70 процентов добываемого в мире никеля используется в производстве нержавеющей стали.

Китай в этом году может повысить производство никеля на 20 процентов до 200.000 тонн. При этом Baosteel в отличие от конкурентов не планирует приобретать месторождения никеля, сказал Ло. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>