Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2011

Кузбасский филиал ООО "Мечел-Энерго" начал подготовку к новому отопительному сезону в г. Гурьевске.

09.06.2011 - 08:24
На проведение ремонтных работ по подготовке к новому отопительному сезону оборудования участка промышленных котельных и тепловодоснабжения сетей ОАО "Гурьевский металлургический завод" запланировано направить в 2,2 раза больше средств, чем в 2010 году -7,5 млн. рублей (в 2010 году – 3,4 млн. рублей).

В ходе проведения ремонтной программы будет выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на качественное улучшение надежности работы оборудования.

Для обеспечения стабильной работы в зимний период планируется значительно увеличить емкость угольного склада - до 6 тыс. тонн (в 2010 году – 4 тыс. тонн) На приобретение необходимого топлива, будет выделено 8,7 млн. тонн.

Олег Опарин, директор Кузбасского филиала ООО "Мечел-Энерго" отметил: "Мы делаем все, чтобы предстоящей зимой жители города Гурьевск были обеспечены надежным теплоснабжением. Однако есть проблемы. На сегодняшний день ООО "УК и ТС", которое является нашим партнером по сбыту тепловой энергии, имеет задолженность перед нашей компанией в сумме 32 млн. рублей. Из них просроченная задолженность - 22 млн. рублей. Нами совместно с руководством "УК и ТС" составлен график выплат в срок до 15 сентября. Надеюсь, что все обязательства предприятия в отношении выплаты этой суммы долга будут выполнены. Вопрос есть по другой задолженности - 4,2 млн. руб., которая сложилась до прихода нашей компании. Решения вопроса по выплате этой суммы долга в настоящее время нет, а между тем мы рассчитываем эти деньги направить и на формирование зимнего запаса угля."

Принципиальное решение о сотрудничестве между ОАО "ГМЗ" и Кузбасским филиалом ООО "Мечел-Энерго" и заключении договора аренды было принято в апреле 2010 года. И главным фактором для принятия такого решения стал положительный опыт компании на рынке коммунального теплоснабжения. " -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>