Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2011

"Мечел" сообщает об официальных встречах руководства компании с главой румынского государства и премьер-министром Румынии.

09.06.2011 - 09:33
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о двух официальных встречах председателя Совета директоров ОАО "Мечел" Игоря Зюзина с Президентом Румынии Траяном Бэсеску и Премьер-министром Румынии Эмилем Боком.

В рамках состоявшейся 7-8 июня 2011 года рабочей поездки в Румынию председателя Совета директоров ОАО "Мечел" Игоря Зюзина, приуроченной к запуску модернизированного сталеплавильного комплекса на румынском предприятии "Дактил Стил, Оцелу Рошу", глава компании "Мечел" провел встречи с Президентом Румынии Траяном Бэсеску и Премьер-министром Румынии Эмилем Боком.

Главу "Мечела" сопровождали представители руководства компании и Посол Российской Федерации в Румынии Александр Чурилин.

В рамках встреч Игорь Зюзин ознакомил высшее руководство страны с деятельностью компании в Румынии, проинформировав о недавно завершенных инвестиционных проектах на румынских металлургических предприятиях группы, и сообщил о твердом намерении "Мечела" продолжать развитие румынской металлургической отрасли.

Президент Румынии Траян Бэсеску поблагодарил руководство компании "Мечел" за инвестирование в развитие румынских металлургических заводов в период кризиса, отметил существенное увеличение производства на всех предприятиях группы в 2010 году, а также выразил готовность румынского государства оказывать поддержку деятельности "Мечела" в Румынии.

Премьер-министр Румынии Эмиль Бок заверил, что Правительство страны будет работать в направлении стимулирования экономического роста и создания благоприятных условий для привлечения стратегических инвестиций.

Первое предприятие в Румынии "Мечел" приобрел в августе 2002 года и в настоящее время является одним из самых крупных игроков на металлургическом рынке страны, компании принадлежат пять металлургических заводов, на которых занято более 7 тыс. работников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>