Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

Предприятие "Северстали" отремонтировало оборудование для испытательного стенда "Силовых машин".

10.06.2011 - 10:22
ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершило ремонт турбогенератора, который проводился в рамках программы по модернизации натурного стенда в ОАО "Силовые машины".

На базе натурного стенда будут проводиться испытания лопаток паровых турбин, что позволит в ближайшем будущем перейти на выпуск турбин нового поколения, более производительных и экономичных. Турбогенератор, который ремонтировало ООО "Северсталь-Промсервис", служит основной нагрузкой для паровой турбины в ходе проведения испытаний, а вырабатываемая им электроэнергия поступит в общую энергосеть г. Санкт-Петербурга.

В ходе 10-ти суточного ремонта турбогенератора была проведена частичная его разборка без выемки ротора. В состав основных работ вошли демонтаж щитов и диффузоров, вскрытие и ревизия подшипников, дефектировка состояния обмотки статора турбогенератора и высоковольтные испытания. Также был проведен ремонт трехмашинного агрегата возбуждения и двигателя валоповорота с заменой подшипников.

Как отметил Дмитрий Романов, генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис", у предприятия уже есть опыт участия в подобных проектах: "На производственных площадках "Северсталь СМЦ-Колпино" мы ремонтировали двигатели главного привода, что сопоставимо по масштабности и специализации работ с ремонтом в ОАО "Силовые машины". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>