Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2011

300 миллионов рублей направит ЧерМК "Северсталь" на сокращение оборота вагонов парка РЖД на своих путях.

10.06.2011 - 15:39
"Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") приступил к реализации инвестиционного проекта "Копровый цех. Отделение №3. Участок зачистки вагонов щёточными машинами", стоимостью 300 млн. рублей", - сообщил директор по производству - главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Решение о реализации проекта принято, во-первых, в связи с увеличением поставок лома под производственные планы ЧерМК, во-вторых, в целях оптимизации операционных затрат за счет сокращения сроков обработки вагонов РЖД на путях предприятия.

В объём реализации инвестиционного проекта входит строительство площадки, железнодорожных путей, кабельной эстакады, организация системы электроснабжения, а также монтаж и установка двух щеточных машин для зачистки вагонов.

В настоящее время зачистка вагонов на территории копрового цеха организована с помощью газовой струи реактивных двигателей. Производительность обеспечивающей этот процесс установки составляет 200 вагонов в сутки. В связи с предстоящим вводом в строй отделения комплексной переработки скрапа №5 (ОКПС-5), в состав которого входит участок по производству шредированного лома, производительностью до 1 млн. тонн, требуемое пиковое количество вагонов в сутки составит порядка 320 вагонов. Реализация проекта позволит обеспечить дополнительную зачистку в объеме порядка 150 вагонов в сутки.

Проектно-сметную документацию по данному инвестиционному мероприятию выполняет ООО "Северсталь-Проект".

На данный момент в дирекции по снабжению и логистике дивизиона "Северсталь Российская Сталь" прорабатывается вопрос по выбору поставщика и изготовителя основного технологического оборудования щёточных машин.

В качестве генерального подрядчика на строительство выбрано дочернее предприятие ОАО "Металлургремонт". К слову, в статусе генподрядчика "Металлургремонт" реализует и проект по строительству "Отделения комплексной переработки скрапа (ОКПС-5).

Завершить все работы по проекту планируется в 2012 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>