Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2011

Posco достроила завод в Китае. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 июня 2011

15.06.2011 - 10:19
Южнокорейская металлургическая компания "Posco" достроила центр обработки корабельной стали в китайской провинции Ляонин. Об этом сообщает Metal Bulletin.

Благодаря этому концерн сможет закрепиться на рынке толстолистовой стали в регионе Бохай-Бей. Предполагается, что новый центр поможет трансформировать регион в крупную производственную базу по выпуску основных компонентов судов.

Мощность комплекса оценивается в 400 тыс. тонн в год. Здесь будeт обрабатываться корабельная сталь и горячекатаный рулон, который будет производиться в Южной Корее. Под контролем "Posco" 80% доля в предприятии.

Ранее сообщалось, что "Posco" и индонезийский сталелитейный концерн Krakatau Steel в июле начнут строительство металлургического завода в г.Силегон (Индонезия). Инвестиции в проект оцениваются в 6 млрд долл. Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. Как ожидается, второй этап начнется в 2013 году.

"Posco" занимает четвертое место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. По предварительным прогнозам, до 2011 года корпорация планировала увеличить объемы производства до 40 млн тонн. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 12 странах мира. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>