Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2011

В Ставропольском крае на получение госгарантий в 2011 году претендуют 12 проектов инвестиционной емкостью почти 97 млрд рублей.

15.06.2011 - 11:02
Вопросы, связанные с реализацией крупнейших инвестиционных проектов Ставропольского края, претендующих на получение государственных гарантий Российской Федерации в 2011 году, обсуждались 9 июня в ходе совещания, которое провел с руководителями банковских структур министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев.

Участие в совещании приняли руководители филиалов семи крупнейших отечественных банков: "Сбербанка", "ВТБ", "Россельхозбанка", "МИнБ", "МБРР", "Газпромбанка" и банка "Уралсиб". По результатам встречи определены направления взаимодействия кредитных учреждений с инициаторами инвестпроектов и согласованы формы заключений, выдаваемые банками по итогам экспертизы проектов, что крайне важно для подготовки заявок в Минрегион России для осуществления дальнейшего отбора проектов и предоставления государственных гарантий под их реализацию.

В ходе совещания глава краевого Минэкономразвития Ю.Ягудаев отметил эффективную конкуренцию в банковской сфере по участию в кредитовании приоритетных проектов СКФО, что позволит инициаторам проектов использовать максимально выгодные кредитные продукты.

Механизм государственных гарантий будет способствовать стимулированию экономической активности в округе. Общая сумма гарантий федерального правительства для регионов Северного Кавказа только в 2011 году составит 50 млрд рублей. От Ставропольского края на их получение претендуют уже 44 инвестиционных проекта, из которых 12 – в текущем году (инициаторы: ОАО НПК "ЭСКОМ", ООО "Гелиос", ООО "САНА", ЗАО "Группа Химекс", НП "Центр трансфера инновационных технологий", ОАО "РусПродИмпорт", ООО "Евродон", ОАО "Нарзан" и ОАО "Гидрометаллургический завод"). Общая потребность в финансировании этих 12 инвестпроектов составляет почти 97 млрд рублей инвестиций.

К настоящему времени кредитные комиссии банков предварительно одобрили четыре инвестиционных проекта, по которым сформирован полный пакет документации для его отправки в Минрегион России: ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский" с проектом строительства молочно-товарной фермы в Труновском районе, ОАО "ЮгРосПродукт" с проектом по увеличению мощностей производства листового стекла в Красногвардейском районе, ООО "СтавСталь" с проектом строительства мини-металлургического завода в городе Невинномысске и ООО "Агрико" с проектом строительства заводов по глубокой переработке кукурузы и сахарной свеклы в Новоалександровском районе края.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>