Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2011

Предприятие "Северстали" получило разрешение на применение стропов.

17.06.2011 - 10:05
ООО "Течи Рус" (дочернее предприятие компании "Северсталь-метиз") получило разрешение на применение стропов от Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору. В перечне разрешенных съемных грузозахватных приспособлений для навески на грузоподъемное оборудование – стропы канатные (с заплеткой и опрессовкой втулкой) и цепные, а также стропы на текстильной основе.

Сегодня в парке оборудования "Течи Рус" три пресса для изготовления стропов разных диаметров. На участке в Череповце установлены прессы мощностью 350 и 1000 тонн, в Волгограде – 2000 тонн. Последние два позволяют производить канатные стропы более высокой грузоподъемности (диаметр каната 60 и более мм).

"В течение всего периода, пока компания получала разрешение на применение, мы отрабатывали до совершенства технологию изготовления стропов, - отмечает директор "Течи Рус" Анатолий Фришман. - Официальный документ от Федеральной службы открыл для нашей компании рынок съемных грузозахватных приспособлений и перспективы сотрудничества со многими крупными клиентами, в том числе предприятиями "Северстали"". Так, уже в этом месяце в "Течи Рус" приступили к выполнению заказа для "Северсталь-метиза".

В портфеле "Течи Рус" есть стандартные стропы с заплеткой и опрессовкой втулкой. Причем, при одной и той же грузоподъемности стропа, опрессовка алюминиевой втулкой значительно сокращает время на изготовление заказа. Кроме того, компания может производить грузозахватные приспособления с любыми другими видами комплектующих под индивидуальные потребности клиента. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>