Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2011

LME не решила вопрос со скоростью отгрузки металла со складов в Детройте.

17.06.2011 - 11:20
Как сообщает Metal Bulletin, правление London Metal Exchange (LME) решило еще раз пересмотреть вопрос о том, как много металла складской подрядчик биржи в Детройте (США) должен отгружать ежедневно. Членам правления биржи не удалось достигнуть консенсуса по данному вопросу 16 июня. Согласно заявлению LME, биржа "еще раз рассмотрит вопрос о нормативных объемах выгрузки".

Около четверти всего алюминия, складированного в системе LME, находится в Детройте – 1,15 млн т из 4,62 млн т. На складах, принадлежащих Metro International Trade Services, складировано свыше 900 тыс. т металла. Потребуется 600 дней, или 120 рабочих недель, чтобы поставить эти 900 тыс. т алюминия, отмечается в комментариях LME.

Длительные задержки с получением металла со складских мощностей, в частности в Детройте, привели к существенному росту издержек его приобретения. Потребители, трейдеры и банки отмечают, что Metro – складская фирма, принадлежащая Goldman Sachs, – отгружает минимальный объем алюминия – 1500 т в день и что она могла бы несколько увеличить эти объемы, смягчив напряженность с поставками и, таким образом, поспособствовав в процессе снижению надбавок за отгрузку. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>