Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2011

В среду, 15 июня, цветные металлы завершили сессию на LME со снижением после укрепления доллара и публикации разочаровывающих данных по промпроизводству в США.

17.06.2011 - 11:22
Американское промышленное производство выросло в мае на 0,1%, хотя ожидался вдвое больший уровень, а индекс Empire State – мера состояния промышленности в штате Нью-Йорк – вышел в июне в зону отрицательных значений впервые с ноября 2010 г., упав до -7,8 с 11.9. Инвесторы начали нервничать по поводу влияния этих данных на перспективы экономического роста в США и спрос. В то же время в евро подешевел до почти 3-недельного минимума против доллара на фоне обострения озабоченности способности европейцев справиться с греческим долговым кризисом. Агентство Moody"s заявило о возможности пересмотра рейтингов (в худшую сторону) "самих" BNP Paribas, Societe Generale и Credit Agricole вследствие чувствительности этих банков к "греческой драме".

На момент закрытия сессии медь торговалась по цене $9154 за т – на 0,2% хуже результатов торгов предыдущего дня. "Очень разочаровывающие данные ликвидировали избыточный вчерашний рост", – заявил аналитик FastMarkets.com Уильям Адамс. Другие аналитики также настаивают, что металлы остаются на общем понижательном тренде и должны продолжать "сползать" в ближайшие недели. Хотя стоимость медных фьючерсов на Comex держится выше психологически важной отметки $4 за фунт, однако об их росте не говорят. "Впечатляет, что металлы еще так хорошо держат планку при сложившейся ситуации", – отмечает старший аналитик Olympus Futures Чарльз Недосс.

Утренние торги 16 июня сохранили тенденции прошлого дня – цены металлов снова шли вниз на фоне дальнейшего ослабления евро. Некоторые надежды на восстановление трейдеры связывают со слухами о смягчении монетарной политики властей КНР во второй половине года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>