Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

ОАО "Трубодеталь" получило лицензию "Госатомнадзора".

20.06.2011 - 09:34
Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил лицензию, разрешающую производить соединительные детали трубопроводов (СДТ) для атомных и тепловых электростанций. Лицензия предоставляет заводу официальное разрешение на производство СДТ для атомной и тепловой энергетики и является гарантом того, что завод будет обеспечен выгодными контрактами на производство и поставку данного вида продукции.

Проект "Продукция для атомной промышленности и теплоэнергетики" был открыт на заводе "Трубодеталь" в 2009 году. В ходе проекта был проведен анализ продукции, которая востребована в этом сегменте рынка, нормативных документов и требований, предъявляемых к изделиям.

– В октябре 2010 года был сформирован перечень СДТ, которые завод может производить для атомных и тепловых энергостанций, говоря о ходе реализации проекта, отметила его руководитель Анна ФЕДОТОВА. – В ноябре завод приступил к оформлению документов для получения лицензии. И после инспекционных проверок Госатомнадзор принял решение выдать заводу лицензию.

Получение лицензии на право производства СДТ для АЭС – неотъемлемый этап реализации Концепции развития производства СДТ по ГОСТ.

– Рынок СДТ для АЭС является весьма перспективным и динамично развивающимся, и представляет для нас большой интерес, – отмечает начальник отдела по инвестициям, развитию и операционным улучшениям ОАО "Трубодеталь" Максим ПЕРМЯКОВ. – В настоящий момент мы готовы начать производство и отгрузку продукции. В ближайшее время нам предстоит большая работа по выполнению первых заказов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>