Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

Все филиалы и структурные подразделения ОАО "Южный Кузбасс", дочернего общества ОАО "Мечел-Майнинг", приняли активное участие в "Днях защиты от экологической опасности".

20.06.2011 - 09:38
В рамках этой акции на мероприятия природоохранной направленности было выделено 4,6 миллиона рублей.

В период акции было очищено 277 тыс. кв. м. водоохранных зон рек Томь, Большой Кийзак-3, Ольжерас, Мрас-Су, Кийзас, Уса в местах сброса сточных вод и забора воды. Приведены в порядок дренажные и ливневые канавы на промышленных площадках предприятий компании.

Кроме того, произведена плановая биологическая рекультивация на 76 гектарах в границах горных отводов разрезов "Ольжерасский" и "Томусинский", шахты имени В.И. Ленина и ГОФ "Томусинская". Проверены 150 площадок временного размещения отходов по всем промышленным площадкам филиалов и предприятий компании. Постоянно контролируется, чтобы взрывные работы на предприятиях открытой добычи угля велись с учетом розы ветров и анализом экологической обстановки после проведения взрывов. Для снижения выбросов угольной пыли в атмосферу обеспечивается постоянный контроль за исполнением режимных карт барабанных сушилок и сушильных труб на обогатительных фабриках.

В период проведения акции по ОАО "Южный Кузбасс" прошло 67 субботников, благоустраивались территории, высаживались саженцы, были разбиты цветники и клумбы.

По итогам внутреннего конкурса определены победители в пяти номинациях. Лучшим предприятием ОАО "Южный Кузбасс" в категории "Водоохранная деятельность" стала ЦОФ "Кузбасская", в категории "Воздухоохранная деятельность" - шахта "Ольжерасская-Новая", в категории "Управление отходами" - разрез "Красногорский", в области природоохранной деятельности – ЦОФ "Сибирь", а "Территорией образцового содержания" признана ГОФ "Томусинская". Активные участники конкурса награждены переходящими кубками, денежными премиями и почетными грамотами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>