Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

Подведены итоги совместного семинара RS Group и Vacon "Программа перехода к частотному регулирования силовых агрегатов на предприятиях горно-металлургического комплекса" в г. Донецк.

20.06.2011 - 11:14
В начале июня 2011 года в Донецком выставочном центре "ЭКСПОДОНБАСС" прошла XIII специализированная выставка с международным участием "Энергетика. Электротехника. Автоматика". В рамках работы выставки киевское подразделение RS Group представило оборудование и программы поставок электротехнического оборудования от ведущих мировых производителей по следующим направлениям: Высоковольтное оборудование; Энергетическое оборудование; Промышленная автоматизация; Кабельно-проводниковая продукция; Промышленное освещение.

Основная тематика выставки - использование современного технического оснащения в сфере эффективного энергообеспечения производства, а также оптимального распределения, передачи и использования энергоресурсов. В рамках поддержки инициативы организаторов выставки по созданию и развитию информационной платформы в регионе, ведущими специалистами RS Group г. Киев и партнерами, был организован и проведен специализированный семинар: "Программа перехода к частотному регулированию производительности силовых агрегатов на предприятиях горно-металлургического комплекса".

Докладчики:

В.В. Потемкин, директор по развитию, ООО "РС ГРУПП", г.Киев

А.В. Панченко, директор представительства "ВАКОН", г.Киев

И.В. Милейко, руководитель направления, ООО "РС ГРУПП" г. Донецк

Н.Н.-Б. Хобби, сервисный центр "ВАКОН", ООО "РС ГРУПП" г.Мариуполь

Программа прошедшего СЕМИНАРА:

- Группа компаний RS Group - 15 лет на рынке СНГ

- Производственная программа Vacon. От простого – к сложному!

- Зачем нужен переход к частотному регулированию производительности?

примеры реализации 6-10кВ систем на базе продукции Vacon.

- Сервисная поддержка RS Group решений Vacon, обучение персонала

Актуальность темы

Энергосбережение (или качество распределения и использования всех видов энергии в рамках производственного предприятия) в последние годы является одним из приоритетных направлений технической политики на многих предприятиях горно-металлургического комплекса не только Украины, но и во всех развитых странах мира.

На семинаре Владимир Потемкин, директор по развитию компании ООО "РС ГРУПП", представил на обсуждение программу взаимодействия с техническими специалистами предприятий, которая позволяет реализовывать многоплановые инвестиционные программы, по модернизации существующих мощностей силовых агрегатов. На долю электропривода приходится до 60-70 % электроэнергии, потребляемой на предприятии. Наиболее высоким потенциалом энергосбережения, ввиду продолжительного режима работы и массового применения, обладают именно производственные агрегаты, работающие в продолжительном режиме с изменяющейся производительностью. Они используются практически во всех отраслях, и это: насосы; дымососы и вентиляторы; вентиляторы градирен; поршневые компрессоры и пр.

Энергоэффективные решения Vacon

В рамках семинара детально были рассмотрены преимущества и отличительные особенности решений Вакон, а также СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ 6 - 10 кВ. Эффективность применения данных решений: снижение ударных нагрузок при пусках, технологические эффекты за счет плавного регулирования скорости, экономия электроэнергии. На примере рассматриваемой мощности агрегатов от 400 до 1000 кВт напряжением 6 кВ, Андрей Панченко, директор представительства Вакон-Украина, привел следующие данные об эффективности решений Вакон: "Цена установки системы частотного регулирования на 500 кВт, напряжением 6кВ составляет порядка 250-270 тыс. USD. При этом, стоимость годового снижения потребления энергии в год составит порядка 150 тыс. USD. Период окупаемости системы от 1,5 до 2 лет (в зависимости от интенсивности эксплуатации агрегата)".

Сервисная поддержка Vacon

Рассматривая возможности компании RS Group, был сделан акцент, что, несмотря на молодой возраст присутствия с 2008 года на Украине, - это профессиональная электротехническая компания, которой под силу осуществлять индивидуальные решения от поставки компонентов до разработки, и внедрения комплексных проектов. В частности, качество сервисных услуг по направлению решений ВАКОН, обеспечивается квалифицированным аттестованным персоналом, работающим в специализированном сервисном подразделении компании в г.Мариуполь. Сервис-центр на базе ООО "РС Групп" обеспечивает следующие виды сервисных услуг: правильный подбор оборудования под технологические задачи; обоснование эффективности решений Vacon; повышение надежности работы электропривода; повышение эффективности системы и оптимизация энергопотребления (аудит); увеличения срока службы электроустановки (гарантийное, сервисное обслуживание); обучение персонала Заказчика, технические семинары. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>