Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

Уральская компания RUSAL оштрафована за нарушения безопасности в шахтах /расширенная версия/.

20.06.2011 - 17:18
Суд оштрафовал ОАО "Североуральский бокситовый рудник" /СУБР, Свердловская область, входит в UC RUSAL/ на 200 тыс руб за многочисленные нарушения требований промышленной безопасности, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

"Проверка выявила в деятельности предприятия многочисленные нарушения законодательства об охране труда рабочих, занятых в эксплуатации электроустановок в горнорудной промышленности, а также в разработке месторождений полезных ископаемых, проведении взрывных работ на шахтах", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по фактам нарушений прокурор города Североуральск возбудил в отношении СУБРа дело об административном правонарушении, предусмотренном ч 1 ст 9.1 КоАП РФ /нарушение требований промышленной безопасности/.

По результатам рассмотрения постановления ОАО "Севуралбокситруда" привлечено к административной ответственности. Суд обязал предприятие выплатить штраф в размере 200 тыс руб, передает РИА Новости.

Как сообщили агентству ПРАЙМ в пресс-службе UC RUSAL, СУБР обжалует в суде решение прокуратуры Североуральска о привлечении предприятия к административной ответственности.

"Вместе с тем сообщаем, что на предприятии установлены и действуют строгие нормы по технике безопасности. Помимо этого на СУБРе действует не имеющая аналогов в России система позиционирования людей под землей, система предупреждения о ЧП, современная система предупреждения горных ударов. Все это направлено на исключение возможности несчастных случаев с работниками", - отмечает RUSAL.

Североуральский бокситовый рудник компании RUSAL расположен в г. Североуральске, в 450 километрах от Екатеринбурга. За 75-летнюю историю предприятия здесь добыто более 200 млн т руды. Бокситы СУБРа отправляются на переработку на Богословский и Уральский алюминиевые заводы /оба входят в RUSAL/.

RUSAL - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 проц мирового производства алюминия и 10 проц глинозема. В компании работают около 76 тыс человек. RUSAL присутствует 19 странах мира на 5 континентах. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>