Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2011

Замбийский президент против налога на непредвиденную прибыль для медедобывающих компаний.

21.06.2011 - 11:00
Президент Замбии Рупиа Банда заявил 17 июня, что его правительство не будет вновь вводить налог на неожиданную прибыль для медедобывающих компаний, несмотря на восстановление мировых цен не металл. Г-н Банда подчеркнул, что инвесторам в горнорудный сектор необходим стабильный фискальный режим, чтобы они могли доверить стране огромные инвестиции, и отметил, что данный налог, по всей вероятности, повредит сектору, являющемуся "источником жизни" для экономики страны. "Люди должны чувствовать стабильность, – акцентировал президент. – Мы не стремимся вновь ввести в обиход налог на недпредвиденную прибыль…это плохой налог, налоги не должны вредить экономике".

Среди самых крупных налогоплательщиков в Замбии – канадская First Quantum Minerals Ltd, которая с начала года уплатила замбийской казне не менее $420 млн и продолжает наращивать производство на руднике Kansanshi.

Замбия ввела налог на непредвиденную прибыль в 2008 г., однако год спустя отказалась от него на фоне падения мировых цен на медь до 4-летнего минимума (ниже $3000 за т). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>