Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2011

RUSAL отказался от идеи листинга в Северной Америке.

21.06.2011 - 13:30
UC RUSAL не рассматривает альтернативные площадки для листинга, помимо существующих на биржах Гонконга и Парижа, сообщил в интервью РИА Новости первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев.

Ранее в апреле 2011 г о рассмотрении возможности провести листинг на одной из площадок в Северной Америке говорил директор по финансовым рынкам UC RUSAL Олег Мухамедшин.

В настоящее время акции UC RUSAL торгуются на фондовой бирже в Гонконге, на парижской бирже Euronext и в форме РДР на ММВБ и в РТС.

Кроме того, первый зам гендиректора UC RUSAL сообщил, что объем инвестиций компании по итогам 2011 г составит около 1,4 млрд долл, из которых половина - собственные средства. Соловьев заявил, что RUSAL со следующего года намерен сохранить объем ежегодных инвестиций на уровне не ниже нынешнего, но наращивать долю собственных средств.

Также RUSAL изучает возможности покупки месторождений бокситов в Камеруне и Сьерра-Леоне, а также рассматривает перспективы работы во Вьетнаме и Индонезии, отметил Соловьев.

До конца 2011 г компания рассчитывает запустить завод Kirkivine на Ямайке. В планах UC RUSAL также увеличить на 410 тыс т с нынешних 600 тыс т перерабатывающие мощности предприятия Фрия в Гвинее.

Как сообщалось ранее, UC RUSAL планирует удвоить продажи алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью в Северной Америке – с 125 тыс т в 2010 г до 250 тыс т к 2014 г. Речь идет о плоских и цилиндрических слитках, прокатных заготовках, алюминиевых кремнийсодержащих сплавах.

UC RUSAL - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10 проц мирового производства алюминия и 10 проц глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира на 5 континентах и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>