Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2011

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал предоставить налоговые льготы ЗАО "Автокомпозит".

23.06.2011 - 10:33
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рекомендовал предоставить налоговые льготы ЗАО "Автокомпозит" для восстановления производственно-хозяйственной деятельности на ОАО "Дробмаш" (г. Выкса Нижегородской области). Такое решение было принято на заседании инвестсовета 22 июня.

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталья Казачкова сообщила, что предприятию планируется предоставить льготы в виде налога на имущество в объеме 49 млн. рублей и налога на прибыль в объеме 29 млн. рублей.

Кроме того, за счет средств областного бюджета предприятие получит компенсацию части процентной ставки по привлеченным кредитам в сумме 300 тыс. рублей.

По словам Казачковой, бюджетная эффективность на время действия соглашения составит 29,8 млн. рублей. После выхода предприятия на проектную мощность ежегодный объем налоговых отчислений составит 49 млн. рублей.

"У "Дробмаша" появился новый собственник, у которого есть стратегические решения по выводу предприятия из кризиса. Меры государственной поддержки необходимо одобрить и передать соответствующий проект закона в Законодательное собрание", - резюмировал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Автокомпозит" намерено инвестировать 10 млн евро в развитие литейного производства и дробильно-сортировочного оборудования.

Ранее Сбербанк России предоставил "Автокомпозиту" кредитную линию с лимитом 416 млн рублей на семь лет. Кредитные ресурсы будут использованы на проведение ремонтно-восстановительных работ, приобретение нового оборудования, а также на пополнение оборотных средств. Кредит предоставлен при поддержке областного правительства, обеспечившего кредит залогом недвижимости из залогового фонда Нижегородской области.

Завод "Дробмаш" - единственный в России производитель дробильно-сортировочного оборудования малой и средней мощности, которое используется при производстве нерудных строительных материалов, а также для переработки строительных отходов.

Восстановление работы завода "Дробмаш" позволит создать до 1300 рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджеты разных уровней до 100 млн рублей в год.

В ноябре 2010 года на открытом аукционе производственный комплекс и торговую марку "Дробмаш" выкупило ЗАО "Автокомпозит", основным владельцем которого является бывший вице-губернатор Нижегородской области, президент ОАО "Русполимет" Виктор Клочай. -- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158113

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>