Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2011

"Северсталь" планирует в 2012 г построить в порту ЧерМК логистический склад для экспорта металлопроката.

27.06.2011 - 11:00
Череповецкий металлургический комбинат /дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ в целях снижения затрат на транспортировку экспортной продукции приступил к реализации проекта по созданию логистического склада металлопроката, стоимостью 165 млн руб. Об этом говорится в сообщении "Северстали" (CHMF) со ссылкой на директора по снабжению и логистике дивизиона Дениса Павлюченкова.

Проект предусматривает строительство в промышленном порту ЧерМК специальных площадок, общей площадью 9,9 тыс кв м с инфраструктурой.

В периметре склада предстоит установить козловой кран грузоподъемностью 50 тонн, с пролетом длиной 48 метров.

"На логистическом складе, общей вместимостью 160 тыс т металла, будут формировать судовые партии экспортной металлопродукции с последующей целевой отправкой в морские порты, - комментирует Денис Павлюченков. - Логистический склад позволит перенести работы по накоплению и сортировке цеховых отгрузок с площадок морских портов на логистический склад в промышленном порте ЧерМК, и тем самым увеличить пропускную способность морских терминалов, в том числе и терминалов собственного стивидора ЗАО "Нева-Металл", ускорить оборот подвижного состава на перевозках в морские порты".

Проект по строительству логистического склада планируется завершить в 3-м квартале 2012 г. К настоящему времени определены его участники. Проектную документацию на организацию логистического склада выполняет ООО "Северсталь-Проект", генеральным подрядчиком на строительстве выступит еще одно дочернее предприятие "Северстали" – ОАО "Металлургремонт". Поставку крана козлового с пролетом и магнитной траверсой осуществит ЗАО "СММ" СПб.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 г составила 8,815 млрд долл, EBITDA – 1,677 млрд долл. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>