Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2011

Метинвест выделил почти 200 млн. грн на повышение экобезопасности и надежности оборудования Енакиевского метзавода.

04.07.2011 - 09:27
Метинвест, в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий, проводит блок капитальных ремонтных работ металлургических и энергетических агрегатов на Енакиевском метзаводе (входит в Группу Метинвест). Это самая масштабная ремонтная кампания с момента внедрения блочной системы ремонтов, которая стартовала на предприятии четыре года назад. Инвестиции в проект составят около 200 млн. грн. Основной акцент ремонтных мероприятий сделан на повышение экологической безопасности, экономической эффективности и эксплуатационной надежности оборудования.

Старт самого масштабного ремонтного периода был дан в начале июня. Периметр ремонтных работ охватывает все производственные подразделения предприятия и включает 29 основных металлургических агрегатов и объектов энергетики. Одна из главных задач ремонтных мероприятий - повышение экологической безопасности и эксплуатационной надежности технологического оборудования. Полное завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь этого года.

Благодаря качественной предварительной подготовке ремонтных мероприятий и интенсификации работы не задействованных в ремонтах агрегатов, существенного снижения общего объема производства не ожидается. Все контрактные обязательства предприятие намерено выполнить в срок и в полном объеме.

"Особенностью блока капитальных ремонтов 2011 года является его экологическая направленность. - отметил генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов. - 70% объема ремонтных работ выполняются в рамках заводской экологической программы по снижению выбросов. Хороших результатов мы ожидаем уже в этом году". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>