Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2011

Tenaris ожидает роста спроса на нефтегазовые трубы.

04.07.2011 - 10:19
Ведущий мировой производитель труб Tenaris S.A. в 2011 году ожидает дальнейшего роста спроса на нефтегазовые трубы (OCTG) на всех основных рынка, говорится в годовом отчете компании.

По оценке компании, спрос на трубы OCTG в 2010 году вырос на 30% по сравнению с предыдущим годом, наиболее значительный рост наблюдался в США, Канаде и России.

Tenaris ожидает, что в текущем году рост продолжится, причем он будет выше в премиальном сегменте.

Соответственно, компания в 2011 году ждет увеличения продаж линейных труб и OCTG во всех регионах присутствия, роста выручки и операционной прибыли. Однако рост цен может быть нивелирован увеличением издержек.

В годовом обзоре Tenaris отмечает рост конкуренции на основных мировых рынках на фоне увеличения производственных мощностей и выхода на экспортные рынки таких стран, как Китай и РФ.

В числе своих основных конкурентов компания называет российское ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), которое "в последние годы инвестировала в модернизацию и расширение мощностей в РФ, а также в приобретение активов за рубежом — в частности, в Восточной Европе и США".

Чистая прибыль Tenaris (входит в Techint Group) в 2010 году составила 1,13 млрд. долларов. Основными рынками компании являются страны Северной Америки (47% от общего объема продаж в 2010 году), Южной Америки (17%), Ближнего Востока и Африки (19%) и Европы (11%).

Председателем совета директоров и гендиректором компании является Паоло Рокка — правнук основателя Techint Group Агостино Рокка, адепта Бенито Муссолини, семья которого эмигрировала в Аргентину после падения фашизма в Италии. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>