Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2011

НЛМК-Сорт презентовал свои проекты в Астане.

04.07.2011 - 11:06
Компания "НЛМК-Сорт" приняла участие во II международном горно-металлургическом конгрессе "Astana Mining & Metallurg". Мероприятие прошло с 4 по 6 июля во Дворце Независимости (г. Астана, Республика Казахстан). Об этом "УралПолит.Ru" сообщили 4 июля в пресс-службе компании.

На выставке предприятие презентовало свою металлопродукцию, предназначенную для строительной отрасли. На стенде были продемонстрированы возможности по производству арматурного проката, катанки и метизной продукции. На мероприятии также были презентованы проекты, связанные с началом работы нового прокатного цеха, ежегодная мощность которого составляет около 1 млн тонн. Основу составляет уникальный двухниточный прокатный стан "150". "Новое производство выпускает бунтовую арматуру номерами от 6 до 16 мм и катанку диаметром от 5,5 до 22 мм из широкого диапазона марок стали: низкоуглеродистых, высокоуглеродистых, легированных", сообщается в материалах компании.

Технологические характеристики стана "150" позволяют удовлетворить как существующие требования, так и перспективные потребности предприятий строительной отрасли. "В ходе пусконаладочных работ в цехе впервые в России освоен выпуск пользующегося повышенным спросом термоупрочненного арматурного проката класса А500С в бунтах диаметром от 6,0 до 16,0 мм, – подчеркнули в пресс-службе компании. – Освоено производство катанки для производства метизной продукции методом холодной объемной штамповки, а также катанки из высокоуглеродистых и специальных сварочных марок стали для нужд российского рынка". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>