Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2011

В июле 2011г на стройплощадке сортового завода в Саратовской области начнется монтаж оборудования.

05.07.2011 - 09:46
"На стройплощадке сортового завода "Северстали" в Саратовской области завершены работы по заливке фундамента под монтаж одного из основных производственных агрегатов сталеплавильного производства — пресс-ножниц", — сообщил Игорь Байков, генеральный директор ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

Завершена заливка фундамента под первые из двух пресс-ножниц, в ближайшее время будет забетонировано здание гидравлической станции и фундамент под вторые пресс-ножницы. Крупногабаритные элементы данного оборудования по переработке металлического лома были поставлены и разгружены на стройплощадке в декабре 2010 г. и в июне 2011г. До конца июля агрегаты будут смонтированы на площадке электросталеплавильного цеха будущего завода.

После сборки общий вес каждого агрегата составит свыше 300 тонн, общая длина – порядка 50 м, а высота с учетом кабины – почти 8 метров. Суммарная производительность оборудования составит около 70 тонн в час, в течение года оно сможет переработать более 300 тыс. тонн металлолома, поставляемого собственной ломозаготовительной сетью компании — "Северсталь–Вторчермет" (скачать видеоролик фирмы Акрос с демонстрацией работы пресс-ножниц — 33 Мб).

Пресс-ножницы изготовила и поставила для ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" французско-немецкая компания "Акрос-Хеншель" (Akros Henschel SAS) — мировой лидер в производстве надёжного и качественного оборудования для переработки металлического лома. ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" сотрудничает с лучшими европейскими компаниями по производству техники и технологий для металлургических минизаводов.

Как подчеркнул Игорь Байков, в августе планируется завершить пуско-наладочные работы обоих пресс-ножниц и осуществить пробную резку 500 т лома черных металлов.

Справка о проекте: Международная горно-металлургическая компания "Северсталь" строит новый металлургический минизавод нового поколения, ориентированный на выпуск продукции для нужд стройиндустрии. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году, в настоящее время ведётся его строительство на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области. Это современное производство, сочетающее выплавку высококачественной стали в электродуговой печи из металлического лома и производство сортового проката на высокоскоростном прокатном стане. Планируемая мощность предприятия – 1 007 000 тонн сортового проката строительного назначения (арматура, уголок, швеллер).

Суммарный объем инвестиций за период 2008?2013 гг. составит более 600 млн долларов. ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" было признано победителем региональных конкурсов "Инвестор года-2011", "Волжский Меркурий–2010" в номинации "Лучший импортер Саратовской области", "Саратовский Брэнд-Лидер 2011" в номинации "Инвестиционный проект года".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>