Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2011

В понедельник, 4 июля, медь на Лондонской бирже металлов (LME) завершила торги с повышением пятый день подряд.

06.07.2011 - 11:11
Улучшившийся спрос на сырьевые активы и более позитивная общая техническая картина подстегнули цены большинства цветных металлов. Цена меди на момент закрытия торгов на LME составила $9455 за т – на $10 выше завершения торгов в пятницу. "Цены на медь остаются устойчивыми", – заявил аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон, указав также на существенный отток "красного металла" со складов LME за последнюю неделю, что помогло и другим металлам комплекса.

Динамика евро также поспособствовала росту стоимости металлов на фоне неактивных торгов – американские рынки были закрыты на празднование Дня независимости. Кроме того, в понедельник дорожали драгоценные металлы и европейские акции, которые, как и сырьевые рынки, получили выгоду от улучшения "аппетитов" инвесторов.

Между тем аналитик Sucden Financial Бренда Салливэн полагает, что в ближайшей перспективе медь может столкнуться с сопротивлением. "Можно более внимательно рассмотреть зону вблизи $9520 за т как потенциальный уровень сопротивления, и остановка вблизи этой отметки будет весьма вероятной", – отмечает аналитик.

Ключевой для определения металлами направления дальнейшего движения станет ожидаемая в пятницу сводка о занятости в несельскохозяйственном секторе США, которая рассматривается финансовыми рынками как важный индикатор здоровья крупнейшей в мире экономики.

На торгах 5 июля цветные металлы растеряли все достигнутые накануне преимущества. Беспокойства относительно ситуации в Греции и еврозоне в целом: агентства S&P и Fitch объявили, что будут считать обмен греческих бумаг дефолтом, что блокирует готовность банков совершить этот обмен.

Также рынок полон слухами о предстоящем увеличении процентных ставок Банком Китая в ближайшие выходные, что отрицательно скажется на строительной отрасли, одном из главных потребителей металла.

Впрочем, Королевский банк Шотландии ожидает восстановления импортных поставок меди в КНР в ближайшие месяцы, что должно стабилизировать цены. Банк ожидает средних цен меди во втором полугодии на уровне $9875 за т, поскольку покупатели должны заняться пополнением запасов. На некоторую напряженность указывает и рост премий за немедленную поставку металла на местном рынке, считают в банке. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>