Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2011

В среду, 6 июля, цветные металлы завершили сессию на LME c различными результатами на фоне неопределенности с направлением движения рынков в краткосрочной перспективе.

08.07.2011 - 13:36
Укрепившийся доллар и подъем базовых депозитных и кредитных процентных ставок на 0,25% в Китае сдержали ценовой рост. Хотя никель и олово завершили торги с "в зеленом", трехмесячный контракт на медь подешевел за день на 0,2%, до $9520 за т. Инвесторы явно обеспокоены возможностью "жесткой посадки" в экономике Китая.

Вместе с тем некоторые аналитики отмечают, что реакция рынка на китайские новости была "рефлекторной", так как европейский долговой кризис внушает гораздо большее беспокойство для рынков в краткосрочной перспективе. Инвестиционный аппетит на рисковые активы, такие как медные фьючерсы, был подпорчен снижением рейтинга португальских гособлигаций до "мусорного" (сразу на 4 пункта) агентством Moody"s, а возобновившиеся сомнения в экономическом восстановлении США после опубликования доклада Institute for Supply Management также оказали сдерживающее воздействие на цены металлов.

По наблюдениям трейдеров, перебои с поставками меди – в том числе и с чилийской Collahuasi на фоне тяжелых погодных условий, – а также другие макроэкономические данные, лишили трейдеров возможность хотя бы в общих чертах определить дальнейшее направление движения цен. Фокус внимания рынка перемещается сейчас на сводку по занятости в несельскохозяйственном секторе США, которая будет опубликована в пятницу.

Относительно неплохие результаты показывает никель, практически не подешевевший в среду. Остановка работ на никелевом руднике Murrin Murrin компании Minara Resources в Западной Австралии несколько недель назад привела к продолжению сокращения запасов этого металла на биржевых складах, которое продолжается уже второй месяц. Компанией предпринимаются попытки возобновить добычу, но из-за отказа теплообменника на прошлой неделе в среду Minara сообщила о новой остановке. Ранее рудник обеспечивал около 2-3% мировой добычи никеля. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>