Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2011

На НТМК начались пусконаладочные работы линий по обработке ж/д колес.

08.07.2011 - 14:32
На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО НТМК) начались пусконаладочные работы по настройке и вводу в эксплуатацию двух автоматизированных линий по механической обработке железнодорожных колес. Линии произведены концерном "Niles-Simmons Hegenscheidt GmbH" (NSH, Германия).

Шесть новых высокопроизводительных станков NSH позволят обрабатывать железнодорожные колеса по всей поверхности с соблюдением максимально точных размеров. Предусмотрена возможность задавать параметры обработки и отслеживать их выполнение в режиме реального времени. Производительность каждого станка составляет около 2 тыс. колес в месяц, на обработку одного колеса (твердостью 320 единиц по Бринеллю) требуется менее 19 минут.

Новые станки обладают рядом уникальных характеристик, в частности с их помощью можно обрабатывать сверхтвердые железнодорожные колеса (твердостью 350 – 390 единиц по Бринеллю), производство которых специалисты НТМК освоили первыми в России.

Пуск новых обрабатывающих станков в комплексе с мероприятиями по модернизации уже действующих станков позволит увеличить производство железнодорожных колес на НТМК до 580 тыс. шт. в год. Станки NSH выйдут на проектную мощность в сентябре 2011 г.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>