Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2011

ВСМПО-Ависма подпишет колдоговор на 2012–2013 годы в декабре.

11.07.2011 - 15:07
В корпорации "ВСМПО-Ависма" в декабре будет подписан новый коллективный договор, который будет действовать в 2012–2013 годах. Об этом "УралПолит.Ru" стало известно из материалов корпоративного издания "Металлург" компании.

Сотрудники Ависмы уже провели обсуждения нового документа во всех подразделениях, в течение июля профсоюз корпорации сформирует общий пакет предложений и предоставит его на согласование руководству. В октябре планируется провести общую профсоюзную конференцию в Верхней Салде, на встрече будут подняты вопросы формирования колдоговора.

Работники ВСМПО-Ависмы озвучили ряд пожеланий по изменению колдоговора. Сотрудники рассчитывают, что в документ будет включено "материальное вознаграждение за снижение затрат на производстве и за сдачу металлолома", доплата производственным инструкторам за стажировку новичков.

Как сообщается в материалах Ависмы, сотрудники цехов "предлагают увеличить ставку первого разряда до уровня прожиточного минимума РФ, ввести индексацию тарифной ставки первого разряда, ежеквартальную выплату премии по итогам работы корпорации, доплату за совмещение должностных обязанностей РСС до 50 %". Рабочие рассчитывают, что по колдоговору будут предоставляться дополнительные выходные за стаж в корпорации, за работу без больничных в течение календарного года и т. п. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>