Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.07.2011

К концу лета ММК продолжит оптимизацию отпускных цен на свою продукцию для российских потребителей.

12.07.2011 - 10:39
Дирекция по сбыту ОАО "ММК" информирует своих клиентов об увеличении индикативных цен на металлопродукцию на август 2011 г.: сортовой прокат +2% (арматура, фасонный прокат, катанка, круги), оцинкованный прокат +4%, прокат с полимерным покрытием +2%, лента холоднокатаная +1%.

Напомним, что в июле индикативные цены на фасонный прокат были повышены на 3%, на арматуру и круг- на 5%. Оцинковка поднялась в цене на 3%, а прокат с полимерными покрытиями - на 4%.

Следует однако напомнить, что за период апрель - июнь, цены на арматуру в результате корректировок уменьшились почти на 14%. Примерно на столько же упал в цене г/к лист. Фасонный прокат снизился в цене на 13%. По кругу снижение цен составило 4%. Оцинкованный прокат и прокат с полимерными покрытиями дорожал за этот период на 2% и 1%, соответственно.

К этому следует добавить фактор наличия обязательств как ММК, так и других ведущих российских меткомбинатов по фиксации цен на стальной шрипс для трубных заводов, участвующих в реализации престижных нефте-газовых проектов как в РФ, так и за ее пределами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>