Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2011

Три свердловских предприятия откроются в Казахстане.

14.07.2011 - 16:23
Свердловская область откроет до конца 2011 года три предприятия на территории Республики Казахстан.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала, об этом заявлено в рамках выставки и форума "ИННОПРОМ-2011" на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Казахстана в РФ Вячеслава Чернова.

До конца июля уральский Завод трубной изоляции запустит предприятие по производству теплоизоляции в Алма-Ате, затем откроются еще два завода в Астане.

Этот проект, считает Вячеслав Чернов, будет полезен для экономики двух государств и продемонстрирует позитивный пример взаимодействия другим российским и казахстанским предприятиям. Свердловская область, отметил Чернов, хорошо известна в Казахстане как центр российской промышленности и инновационных разработок. Хорошим подтверждением этому является открывшаяся выставка. Казахстан, сказал он, держит курс на инновационное развитие экономики, поэтому достижения, которые демонстрируются в выставочных залах "Екатеринбург-Экспо" очень актуальны.

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны назвали металлургию, машиностроение, строительство, энергетику. Вячеслав Чернов отметил заинтересованность своих производителей в организации поставок на Средний Урал сельскохозяйственной продукции, в частности, высококачественной говядины и муки (известно, что Казахстан является самым крупным поставщиком в мире этого продукта).

На встрече также обсуждался положительный эффект от введения в действие Таможенного союза. Стороны однозначно считают этот факт источником "нового дыхания" для бизнеса, особенно во взаимодействии малых и средних предприятий двух государств. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>