Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2011

Предприятия Курганской области принимают участие в международной выставке инноваций.

15.07.2011 - 08:34
18 ведущих зауральских предприятий принимают участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций "Иннопром-2011", которая открылась 14 июля в г. Екатеринбурге.

Организаторами ее выступили Полномочный Представитель Президента РФ в УФО Николай Винниченко, Правительство РФ. На одной площадке собрались представители крупнейших предприятий России, международные эксперты, представители научных кругов и другие.

Зауральскую делегацию возглавил Губернатор Курганской области Олег Богомолов. Он посетил стенд региона, где подробно ознакомился с представленными новинками, а затем принял участие в пленарном заседании "Спрос и предложение на рынке инноваций в России: дорожная карта", посвященном обсуждению специфики российской модели инноваций.

Форум и выставка проходят в Екатеринбурге уже второй раз. В этом году они располагаются во вновь построенном Международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо". Всего в мероприятии принимают участие 400 компаний. Свое приветствие участникам форума прислал Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Открывая выставку, Николай Винниченко напомнил, что в конце июня уже обсуждалась стратегия развития Уральского Федерального округа, основой которой является уход от сырьевой экономики. На форуме был поднят ряд тем, в том числе основные факторы, формирующие спрос и предложение на рынке российских инноваций. В рамках выставки потенциал Курганской области представили такие предприятия как, Российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии им. Г.А. Илизарова, Катайский насосный завод, "Курганстальмост" и другие. К примеру, "Завод "Старт" продемонстрировал абсолютно новый полуприцеп-цистерну для пищевых жидкостей, объем которой составляет 24 тысячи литров, а также уникальную, не имеющую аналогов в России, нефтепромысловую автоцистерну с гидравлическими запорами. ОАО "Кургандормаш" на открытой площадке выставки продемонстрировал вакуумно-подметальную уборочную машину КО-318. Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования представил сорокаметровую лестницу для спасения людей из высотных зданий.

В ближайшее время начнется пленарное заседание "Средний бизнес – основной драйвер диверсификации российской экономики. Проблемы развития", параллельно будут работать дискуссионные группы. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>