Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2011

Уральские металлурги реализуют крупный инвестиционный проект.

15.07.2011 - 10:30
Меморандум о сотрудничестве в области финансово-промышленной деятельности был подписан в присутствии председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина 14 июля между ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" в лице председателя совета директоров ОАО "КУМЗ" Владимира Скорнякова и ОАО "Газпромбанк" в лице управляющего филиалом в Екатеринбурге Яна Центера. Подписание состоялось в рамках выставки "ИННОПРОМ-2011" на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо"

В соответствии с соглашением "Газпромбанк" предоставит долгосрочное финансирование в объёме до 23 миллиардов рублей для реализации крупного инвестиционного проекта, который предусматривает строительство прокатного комплекса производственной мощностью почти 166 тысяч тонн в год крупногабаритного проката (шириной до 4,4 метра) из алюминиевых сплавов в ОАО "КУМЗ". Завершить реализацию проекта планируется к 2015 году. Благодаря этому соглашению в Каменске-Уральском, который в эти дни отмечает свое 310-летие, появятся дополнительно 120 новых рабочих мест.

- Реализация этого уникального для России проекта позволит обеспечить не только строительство новых широкофюзеляжных самолётов, ракет, крупных судов, но и вывести Россию в лидеры мирового производства этой продукции и значительно повысить конкурентные позиции авиационной промышленности России, - прокомментировал подписание меморандума Анатолий Гредин.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>