Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2011

"Северсталь" подтверждает получение кредита Минэнерго США на 730 млн долл.

15.07.2011 - 10:49
"Северсталь Северная Америка", дочерняя компания ОАО "Северсталь" (CHMF), объявила о предоставлении ей кредитного обязательства на сумму 730 млн долл Министерством энергетики США. Об этом говорится в сообщении компании.

Полученные кредитные средства будут направлены на создание проекта, производство и сооружение оборудования для отделки проката на заводе "Северстали" в г. Дирборн, штат Мичиган, с целью выпуска прогрессивных сталей повышенной прочности /advanced high strength steels/ для применения в автомобильной промышленности.

Прогрессивные стали повышенной прочности являются критически важным компонентом для производителей автомобилей по передовым технологиям, которые стремятся выполнить поставленные правительством США цели по экономии топлива и крэш-стандартам. После завершения проектов по модернизации завода, предприятие "Северстали" в Дирборне будет располагать станом-тандемом холодного проката и линии травления /pickle line and tandem cold mill – PLTCM/ на 2,1 млн т в год, агрегатом горячего цинкования на 0,5 млн т и линией непрерывного отжига на 0,5 млн т с пропускной способностью этих производств по ширине листа до 72 дюймов /183 см/.

В целом инвестиции "Северстали" в производство прогрессивных сталей повышенной прочности приведут к созданию 2,5 тыс рабочих мест в строительной отрасли, позволят создать 260 постоянных рабочих мест и сохранить 1,4 тыс существующих рабочих мест на производстве. Кроме того, новые производственные мощности на основе существующего завода в Дирборне обеспечат преимущества в природоохранной сфере за счет снижения потребления топлива на основе нефти и сокращения выбросов двуокиси углерода.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 г выручка компании составила 13,573 млрд долл, EBITDA достигла 3,263 млрд долл, было произведено 14,7 млн т стали. "Северсталь" также произвела 589 тыс унций золота на своих золотодобывающих активах в Западной Африке, Казахстане и России. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

"Северсталь Северная Америка" является одним из крупнейших производителей стали в США, специализируясь на производстве широкого ассортимента продуктов из тонколистового проката. Интегрированный сталеплавильный завод и головной офис находятся в городе Дирборн, штат Мичиган. Мини-милл нового поколения в городе Коламбус, штат Миссисипи, ориентирован на удовлетворение растущего спроса на сталь на юго-востоке США. Помимо этого "Северсталь Северная Америка" участвует в нескольких совместных предприятиях по выпуску продуктов с добавленной стоимостью из стального проката с покрытием, а также имеет долю в производителе металлургического кокса Mountain State Carbon. "Северсталь Северная Америка" является стопроцентной дочерней компанией ОАО "Северсталь". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>