Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2011

Русская медная компания получит лицензию на разработку Биргильдинского участка медных руд.

15.07.2011 - 11:24
ЗАО "Томинский ГОК", входящее в ЗАО "Русская медная компания", признано победителем открытого аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи медных руд на Биргильдинском участке медных руд в Сосновском муниципальном районе Челябинской области.

Как сообщил главный специалист Челябинскнедр, консультант министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области по вопросам недропользования Николай Белобров, месторождение расположено, в 30 километрах юго-восточнее Челябинска. Прогнозные ресурсы по категории Р1 – 152 тыс 200 тонн при среднем содержании меди 0,51 проц, площадь лицензионного участка - 29,35 квадратного километра. Заявки на участие в аукционе поступили от двух недропользователей - ООО "Формат-ЕК" и ЗАО "Томинский ГОК" входящего в состав ЗАО "Русская медная компания", которое и признано победителем после первого шага торгов, предложив 15,4 млн рублей при стартовом размере разового платежа за право пользования недрами в 14 млн рублей. ЗАО "Томинский ГОК" будет предоставлена государственная лицензия на пользование недрами Биргильдинского участка сроком на 25 лет с правом последующего продления. Согласно условиям аукциона, разведочные работы должны быть начаты не позднее 48 месяцев с даты государственной регистрации лицензии, завершены с подсчётом запасов не позднее 72 месяцев, горнодобывающее предприятие должно быть введено не позднее 108 месяцев, выведено на проектную мощность – не позднее 120 месяцев с даты госрегистрации лицензии.

В марте 2011 года ЗАО "Томинский ГОК" выиграло открытый аукцион Федерального агентства по недропользованию РФ на право пользования в течение 25 лет недрами Тарутинского участка медных руд в Чесменском районе Челябинской области с прогнозными ресурсами по категории Р1 – 260 тыс тонн меди при среднем содержании металла в руде 1,1 проц. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>