Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2011

Группа уральских компаний НЛМК представит на Иннопром-2011 свои новые проекты.

15.07.2011 - 12:32
Группа уральских компаний НЛМК принимает участие в Уральской международной выставке "Иннопром-2011", которая проходит в Екатеринбурге с 14 по 17 июля. На выставке НЛМК представит предприятия и проекты развития Группы в Уральском регионе.

В частности, будут продемонстрированы широкие возможности Сортового дивизиона НЛМК по производству арматурного проката, катанки и метизной продукции, открывшиеся в связи с вводом в эксплуатацию в декабре 2010 года прокатного цеха в г. Березовский проектной мощностью около 1 млн тонн проката в год. Благодаря новейшим технологиям и оборудованию новое производство по многим параметрам является уникальным для России. Цех выпускает бунтовую арматуру номерами от 6 до 16 мм и катанку диаметром от 5,5 до 22 мм из широкого диапазона марок стали низкоуглеродистых, высокоуглеродистых, легированных. Уже сейчас цех производит конкурентоспособную продукцию, широко востребованную на отечественном строительном рынке. Кром этого технологические особенности оборудования позволят удовлетворить перспективные потребности предприятий стройиндустрии.

На выставке будет представлена программа технического перевооружения производства компании ВИЗ-Сталь, ориентированная на освоение в промышленных объемах принципиально нового для России вида трансформаторной стали с высокой магнитной проницаемостью и повышение конкурентоспособности металла массового потребления. Уже сегодня российские и зарубежные энергомашиностроители высоко оценили результаты внедрения предприятием технологии лазерной обработки трансформаторной стали, обеспечивающей существенное улучшение потребительских характеристик металла и повышение энергоэффективности трансформаторов. Внедрение технологии промышленного выпуска высокопроницаемой стали (ВПС), используемой в производстве крупных силовых трансформаторов, обеспечит дальнейшее повышение их энергоэффективности. В масштабах России экономический эффект от применения ВПС в трансформаторах может составить 2-3 млрд кВт*ч/в год.

В рамках работы выставки "Иннопром-2011" ВИЗ-Сталь также продемонстрирует инвестиционные проекты, связанные с внедрением энергосберегающих технологий и оборудования в производство трансформаторной стали. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>