Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2011

"Северсталь" через суд взыскивает с "Вологдаэнергосбыта" и МРСК Северо-Запада 886 млн руб.

18.07.2011 - 10:12
ОАО "Северсталь" (CHMF) обратилось в суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с ОАО "Вологодская сбытовая компания" (VOSB) и ОАО "МРСК Северо-Запада" (MRKZ) 886,07168732 млн руб, сообщил суд.

Иск принят к производству 14 июля, дата судебного разбирательства в настоящее время не назначена.

Как уточнили ПРАЙМ в МРСК Северо-Запада, в настоящее время официальное уведомление о судебном разбирательстве не поступало в компанию. По предварительным данным, судебный процесс связан с договорами "последней мили", согласно которым "Северсталь" взыскивает стоимость оплаты услуг по передаче электроэнергии по тарифам, установленным ранее МРСК, поскольку аналогичные тарифы ОАО "ФСК ЕЭС" (FEES) были более выгодны для компании. "Судебное разбирательство связано, в частности, с отсутствием законодательной базы, которая в настоящее время не урегулировала взаимоотношения субъектов энергетического рынка по договорам "последней мили", - сказал представитель МРСК.

В "Вологодской энергосбытовой компании " ПРАЙМ не прокомментировали ситуацию до получения иска.

Договоры "последней мили" являются инструментом перекрестного субсидирования электроэнергетики. Они предполагают, в частности, что крупные потребители, которые подключены к магистральным энергосетям, берут на себя часть затрат по передаче электроэнергии по распределительным электросетям для других категорий потребителей, в частности, для населения. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>