Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2011

Проект ОЭЗ "Титановая долина" будет предложен для включения в программу Стратегия 2020.

18.07.2011 - 11:10
Участники секции "Инновационные производства", прошедшей в рамках "ИННОПРОМ-2011" при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области, выдвинули проект ОЭЗ "Титановая долина" для включения в федеральную программу "Стратегия 2020".

Напомним, "Стратегия 2020" - это программная платформа развития России, разработанная в 2008 году при поддержке общественных организаций и объединений. В стратегии определены приоритетные точки роста в различных сферах экономической и общественной жизни страны. В настоящее время программа проходит доработку с учетом предложений регионов.

Секция "Инновационные производства" объединила уральских промышленников, руководителей академической и отраслевой науки, представителей органов власти в дискуссии, посвященной развитию инновационных производств. Эксперты секции заслушали презентации руководителей шести проектов и предприятий Свердловской области: ОЭЗ "Титановая долина", "Русский магний", "НПО Автоматики", НПХ "Высокодисперсные металлические порошки", "Уральский стекольный завод", "Автоматизированные системы и технологии". По итогам слушаний эксперты выбрали из шести проектов лучший, которым стала "Титановая долина".

По мнению вице-премьера - министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, включение проекта особой экономической зоны "Титановая долина" в программу "Стратегия 2020" будет способствовать его успешному и скорейшему осуществлению. "Считаю, что все проекты, представленные сегодня на секции, достойны государственной поддержки. Важно, что при их успешной реализации будут решены не только задачи промышленности, но и в лучшую сторону изменится социально-экономическая ситуация в регионе. Мы отметили "Титановую долину", так как именно этот проект может придать наиболее мощный импульс развитию Урала. Так, после ввода эксплуатацию последней очереди комплекса ОЭЗ, в регионе появится 15 000 новых рабочих мест", - добавил министр. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>