Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2011

"Интерпайп — НТЗ" отрицает загрязнение Днепра.

19.07.2011 - 12:41
Компания "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) заявляет о непричастности к сбросу в Днепр промышленных стоков. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Интерпайп — НТЗ" Андрей Коротков.

Он сообщил, что выброс произошел из коллектора, которым пользуется целый ряд предприятий.

"Формально коллектор находится на балансе нашего предприятия. Поэтому сейчас мы принимаем самое активное участие в работе городской комиссии, чтобы установить причины и виновника выброса. Мы уже провели свое внутреннее расследование и у нас есть стопроцентная уверенность в том, что завод к этому отношения не имеет", — сказал он.

Коротков сообщил, что, согласно анализам проб воды, химические вещества, загрязнившие Днепр, не используются в производственных процессах "Интерпайп — НТЗ".

По словам Короткова, компания намерена после окончания расследования предъявить претензии виновнику.

"Как формальный владелец коллектора мы заинтересованы, чтобы впредь исключить подобные ситуации. Поэтому мы будем ужесточать требования к тем, кто использует коллектор", — сказал он.

Коротков также сообщил, что предприятие уделяет большое внимание очистке своих стоков и до конца года намерено запустить систему замкнутого цикла водоочистки.

Представитель прокуратуры Днепропетровской области сообщил, что надзорное ведомство проводит проверку в связи со сбросом в Днепр промышленных стоков.

По информации источника, виновник загрязнения реки пока не установлен.

Как сообщалось, Днепропетровск намерен оштрафовать "Интерпайп — НТЗ" в связи со сбросом в Днепр стоков.

По данным управления охраны окружающей среды горсовета сброс произошел через ливневый коллектор, который находится на балансе этого предприятия. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>