Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2011

MEPS : немецкий стальной рынок оживет в третьем квартале.

20.07.2011 - 13:03
Как сообщает аналитическое агентство MEPS, большинство немецких секторов потребления г/к листа относительно устойчивы, за исключением трубной промышленности, которая более слаба чем другие. Металлургические компании Германии, на фоне слабого спроса, пересмотрели свои цены и снизили их даже больше,чем ожидалось покупателями. Запасы в сервисных центрах относительно низкие и ожидается, что дистрибьюторы уведичат закупки после каникул. Основной спрос на товарный лист не показал признаков роста и, таким образом, цены в нескольких странах в результате снизились. Как отмечают специалисты MEPS, хотя запасы низкие по всей Европе, но покупатели не стремятся упорядочить их, по крайней мере, до конца июля. Однако, материал будет необходим уже в сентябре, что должно стать базой высоким продажам стали осенью. Немецкие заводы не так зависят от товарных сортов, как их графики выполнения заказов на более экзотические виды стали в течение следующих трех месяцев и более. Похожая ситуация и на рынке х/к материала, там также низкий спрос и нет новых крупных заказов.

MEPS отмечает, что основной стальной спрос не так плох в Германии,но покупатели отложили заказы в надежде на более дешевые цены в третьем квартале. В результате, заводы предложили существенные скидки по ценам. Немецкие внутренние базовые цены на оцинкованный рулон уменьшились во время недавних переговоров по ценам на третий квартал. Самые низкие предложения идут от итальянских поставщиков, у которых слишком слабый спрос на внутреннем рынке.

Цены за низко углеродистую арматуру стабилизировались после уменьшения в прошлом месяце,но потребители размещыют лишь небольшие заказы.Есть некоторое движение в ценах на структурыне секции, хотя потребители пока сопротивляются анонсированному росту. Запасы арматуры достаточно низкие и всплеск пополнения ожидается к сентябрю. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>