Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2011

НЛМК реконструировал аспирационную систему.

21.07.2011 - 09:29
НЛМК реконструировал аспирационную систему на участке огнеупорного цеха, что позволит повысить эффективность работы газоочистного оборудования до уровня наилучших доступных технологий. Проект с общим объемом инвестиций 57 млн руб. является частью осуществляемых компанией планов по минимизации воздействия металлургического производства на атмосферный воздух и улучшению экологической ситуации в городе Липецке.

Полная модернизация системы газоочистки, включая внедрение фильтра нового типа, а также увеличение производительности природоохранного оборудования,

почти на 80% снизили выбросы пыли, возникающей в процессе подготовки сырья. Вся улавливаемая в газоочистке пыль возвращается обратно в производственный цикл. Остаточная запыленность отходящего воздуха уменьшится более чем в 6 раз.

В настоящее время в рамках Программы технического перевооружения НЛМК в агломерационном производстве ведется реконструкция центральной аспирационной системы агломашин №3 и №4. Ввод в строй природоохранного оборудования в 2011 году почти в 3,5 раза снизит выбросы пыли от агломашины №3. Такой же эффект будет достигнут в 2012 году по агломашине №4. В стадии реализации находятся проекты реконструкции миксерного отделения и строительства системы улавливания и очистки неорганизованных выбросов в конвертерном цехе №2. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>