Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2011

ОАО "Уралмеханобр" заключил договор на выполнение проектно-сметной документации с государственной китайской компанией "China National Electric Engineering CO LTD" по строительству первой очереди обогатительной фабрики мощностью 10 млн.

22.07.2011 - 14:35
тонн руды в год.

Комментируя это событие, генеральный директор института Юрий Сергеевич Кривоносов отметил, что строительство фабрики будет вестись на территории Российской Федерации. Она будет являться одним из объектов крупного "железорудного кластера" Дальневосточного региона. Сдача проектно - сметной документации планируется на лето 2012 года.

Данная работа, наряду с проектированием технологического комплекса обжиговой машины № 3 фабрики окатышей Михайловского ГОКа (холдинг "Металлоинвест"), производительностью 5 млн. тонн железорудных окатышей в год станет одним из магистральных проектов института в текущем году.

Следует отметить, что активное взаимодействие института с компаниями из дальнего зарубежья стало одной из характерных черт производственной деятельности ОАО "Уралмеханобр". 20 июля подписан ещё один договор на проведение комплекса научных исследований с компанией из Бельги. Также ведутся переговоры о проектировании ряда промышленных объектов в Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, которые могут иметь не только стратегическое, но и геополитическое значение для экономики этих стран. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>