Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2011

В среду, 20 июля, цветные металлы завершили сессию на LME в основном в "красной зоне" на фоне смешанных настроений на рынке, поскольку инвесторы внимательно ждали свежих данных о ситуации в Европе и США.

22.07.2011 - 15:06
Хотя ослабление доллара и ограничило возможное снижение цен, рынкам пришлось "бороться" за удержание своих позиций, так как оптимистические ожидания новых прорывов относительно Греции и верхней планке госдолга США стали растворяться. Рынки теперь с нетерпением ждут результатов срочного саммита в ЕС 21 июля, на котором будет решаться вопрос о предоставлении Греции еще одного пакета финансовой помощи.

По мнению директора отдела металлоторговли Vision Financial Markets Дэйва Мигера, хотя высокий уровень задолженности "по обеим сторонам Атлантики" оказывает небольшое прямое воздействие на потребление меди, дефолт одного из членов Евросоюза или же "неудача" с подъемом верхней возможной границы американского госдолга могут, вероятно, потрясти мировые рынки и "навести тень" на перспективы спроса на сырьевые товары. В то же время, как считает г-н Мигер, "хотя для подъема цен на медь к новым высотам, учитывая текущие сложности, недостаточно "драйва", высокий китайский спрос обеспечивает фундаментальную поддержку "красному металлу"".

Несколько иначе ситуацию оценивают в Sucden Financial: рост китайского производства меди, падение объемов ее импорта и нежелание покупателей приобретать "красный металл" по текущим высоким ценам заставил аналитиков компании оценивать краткосрочные перспективы меди существенно менее позитивно, чем рынее.

По предварительно информации таможни КНР, объемы импорта рафинированной меди в Китай по итогам первого полугодия составили 1,08 млн т, на 30% ниже, чем в первой половине прошлого года. Июньский импорт также сократился – на 16% за год, до 178,638 тыс.т. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>