Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2006

ОАО "Мечел" сообщает о назначении Игоря Зюзина генеральным директором компании.

19.12.2006 - 10:18
Совет директоров ОАО "Мечел" избрал генеральным директором общества Игоря Зюзина, до настоящего времени занимавшего должность председателя совета директоров компании. Также совет директоров избрал своим председателем Владимира Иориха. В соответствии с соглашением, которого достигли основные акционеры ОАО "Мечел", Владимир Иорих оставляет пост генерального директора компании.

Игорь Зюзин занимал должность председателя совета директоров компании с марта 2003 г, с момента регистрации ОАО "Мечел". С мая 1999 г. г-н Зюзин также является председателем совета директоров "Угольной компании "Южный Кузбасс". С 1997 по 1999 гг. г-н Зюзин занимал должность Председателя Совета директоров угольной компании "Междуреченскуголь", которая вошла в "Угольную компанию "Южный Кузбасс". Г-н Зюзин обладает более чем шестнадцатилетним опытом работы в угледобывающей промышленности, и имеет дипломы инженера-технолога в области угледобычи и инженера-экономиста, а также ученую степень кандидата технических наук.

"Со дня основания наша компания развивается бурными темпами. Из небольшой угольной торговой фирмы мы превратились в одну из ведущих горнодобывающих и металлургических компаний России. Сегодня мы чувствуем потенциал у компании стать значительно более сильным игроком на российском и международном рынке. Перспективы "Мечела" мы связываем с усилением горнодобывающего сегмента и особенно угольного бизнеса. Являясь основным акционером, Игорь Зюзин на этом этапе решил взять на себя оперативное руководство компанией", - заявил Владимир Иорих.

Алексей Иванушкин продолжит работу в должности исполнительного директора ОАО "Мечел".

Кроме того, Совет директоров принял кодекс корпоративного управления и утвердил новые редакции "Положения о комитете по аудиту" и "Положения о службе внутреннего аудита". А также принято решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Мечел" 1 февраля. В соответствии с повесткой дня акционерам будет предложено утвердить Устав Общества в новой редакции и другие вопросы текущей деятельности компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>